MÉDAILLON OVALE PENDENTIF en biscuit de porcelaine... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
MÉDAILLON OVALE PENDENTIF en biscuit de porcelaine façon Wedgwood, orné du profil probable du roi Louis XVI en blanc sur fond bleu, le représentant en buste à gauche portant le grand cordon de l'Ordre du Saint-Esprit et la croix de l'Ordre de Saint-Louis. La bordure décorée de feuillages et frise de perles. Bon état, une restauration à l'anneau. Fin du XVIIIe siècle. Marques en creux «B» et «no. 15». H_6,7 cm
Mes ordres d'achat