GOURDE EN NOIX DE COCO gravée de rinceaux... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
GOURDE EN NOIX DE COCO gravée de rinceaux feuillagés et grappes de raisins, à décor d'un côté d'un vaisseau de guerre à trois mâts et deux rangées de canons ; de l'autre, des attributs guerriers en faisceaux. Complète avec son bec verseur en argent et bouchon en liège, et ses deux anneaux de suspension. XVIIIe siècle. H_21 cm
Mes ordres d'achat