VAN BLARENBERGHE LOUIS-NICOLAS (LILLE, 1716-FONTAINEBLEAU, 1794)

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Partie de chasse du roi Louis XV. Miniature ronde peinte à l'huile sur cuivre, non signée. Vers 1770, inspirée des toiles des chasses de Louis XV notamment par Oudry. Cerclage en laiton doré chiffré au revers. D_7,4 cm
Mes ordres d'achat