CHARLES KERRY

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
CHARLES KERRY
Nouvelle-Guinée, Îles Salomon Vers 1890-1900 Album contenant 49 tirages albuminés et argentiques. Pour la plupart légendés et signés dans le négatif. Reliure en cuir aux motifs pyrogravés. Nombreux groupes et scènes de la vie quotidienne. Album H_26 cm L_32 cm Divers formats entre H_10 cm L_14 cm et H_15 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat