COUPE Archipel de l'Amirauté Bois. D_25,5... - Lot 190 - Pierre Bergé & Associés

Lot 190
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
COUPE Archipel de l'Amirauté Bois. D_25,5 cm Très jolie coupe à sagou provenant de l'ile de Pak montrant un décor aux très fi nes gravures et rehaussé par quatre petits ornements en relief. Les pieds en forme de croissant. Très belle patine d'usage Provenance: La Korrigane (N° D39. 3 / 1281)
Mes ordres d'achat