MODÈLE RÉDUIT DE PIROGUE Îles Samoa Bois.... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
MODÈLE RÉDUIT DE PIROGUE Îles Samoa Bois. Pigments rouges et blancs. L_77 cm Pirogue à balancier gravée et sculptée de motifs en guillochages et teintée en rouge et blanc. Les traverses en forme de pagaie. Provenance: Collection Heritage plantation of Sandwich / Massachussetts / USA
Mes ordres d'achat