MODÈLE RÉDUIT DE PIROGUE Île Santa Cruz.... - Lot 251 - Pierre Bergé & Associés

Lot 251
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 500EUR
MODÈLE RÉDUIT DE PIROGUE Île Santa Cruz. Archipel des Salomon Bois. Écorce. Fibres. L_105 cm Pirogue à balancier, abri et plateforme. La proue et la poupe sont sculptées en forme de visage abstrait d'une manière identique aux motifs que l'on retrouve sur les bâtons de danse de ces îles (accidents) Provenance: ancienne collection Johnson
Mes ordres d'achat