TROMPE Moyen Sépik. Papouasie Nouvelle-Guinée... - Lot 275 - Pierre Bergé & Associés

Lot 275
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
TROMPE Moyen Sépik. Papouasie Nouvelle-Guinée Bois. L_83 cm Trompe d'appel Iatmul sculptée à la pierre d'une tête de crocodile surmontée d'un visage humain devenant lui-même la tête de l'animal au sein d'une heureuse et inventive construction. Provenance: La Korrigane (N° D39. 3 / 836)
Mes ordres d'achat