ARC Îles Fidji Bois. H_180 cm Très bel arc... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
ARC Îles Fidji Bois. H_180 cm Très bel arc Dakai à la forme très épurée. Les extrémités à l'endroit où la corde se fi xe sont sculptées de têtes humaines hautement stylisées. Le fût est rainuré à la manière d'une feuille. Très belle patine
Mes ordres d'achat