Bague en or gris 18K (750) sertie d'un saphir... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague en or gris 18K (750) sertie d'un saphir ovale, pesant environ cinq carats. TDD: 51/52 Poids brut: 3, 1 g.
Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM Paris 2019 attestant, selon son opinion, origine: Ceylan, chauffé.
Mes ordres d'achat