Bague en or jaune 18K (750), ornée d'un saphir... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague en or jaune 18K (750), ornée d'un saphir ovale dans un entourage de 18 diamants de tailles anciennes.
Travail probablement italien du début du XXe siècle.
TDD: 48 Poids brut: 5,7 g. La saphir accompagné d'un pré-rapport GEM PARIS 2019 attestant, selon son opinion, origine: Sri
Lanka, sans indication de modification thermique.
Mes ordres d'achat