MONTRE DE GOUSSET en or 18k (750), le cadran... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MONTRE DE GOUSSET en or 18k (750), le cadran guilloché orné de chiffres romains, la lunette et le revers ciselés de motifs végétaux piqués de rubis et turquoises, retenue par une chaine en or 14K (585) Travail des années 1900. D_3.5 cm L_chaine 82 cm Poids brut total: 53.2 g. (clapet accidenté et manque au cadran). Provenant d'un écrin aristocratique
Mes ordres d'achat