ÉMILE FROMENT-MEURICE (DANS LE GOÛT DE)

Lot 12
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 750EUR
BRACELET ouvrant en or jaune 18k (750) ajouré et sculpté d'une scène de putti chassant des dragons dans une frise de rinceaux sertis de roses, la partie arrière ciselée de fleurs de lys. Travail du milieu du XIXe siècle. D_18 cm Poids brut: 113 g
Mes ordres d'achat