BRACELET manchette en vermeil 84 zolotniks... - Lot 18 - Pierre Bergé & Associés

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BRACELET manchette en vermeil 84 zolotniks (875), repercé et agrémenté d'un lacet émaillé noir et serti de rubis, le pourtour surligné d'un filet. Saint-Petersbourg, vers 1870. Poinçon de maître: IR (en latin, non identifié) L_17 cm Poids brut: 84,1 g. Provenant d'un écrin aristocratique
Mes ordres d'achat