CHAÎNE en or jaune 18k (750), formée de maillons... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHAÎNE en or jaune 18k (750), formée de maillons allongés imbriqués et rehaussés d'une virole émaillée bleue, retenant un pendentif-ouvrant de forme ovale agrémenté d'une plaque de lapis-lazuli. Travail de la fin du XIXe siècle. L_70 cm environ Poids brut: 36,7 g. (manques à l'émail, charnière à remplacer) Provenant d'un écrin aristocratique
Mes ordres d'achat