IMPORTANTE FAUSSE GARGOUILLE en pierre calcaire... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
IMPORTANTE FAUSSE GARGOUILLE en pierre calcaire sculptée figurant une tête simiesque, aux yeux exorbités, aux pommettes saillantes et à la large bouche ouverte. XIVe siècle Hauteur: 39 cm (accident au nez, légère érosion, fragment)
Mes ordres d'achat