PAIRE DE PLAQUES ovales en émail peint polychrome... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE PLAQUES ovales en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant l'Annonciation pour l'une et un saint Evangéliste de l'autre, contre-émaux saumonés. Limoges, attribuée à Pierre Reymond ou Jean Court dit Vigier, troisième tiers du XVIe siècle. Hauteur: 6,4 cm - Largeur: 5 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat