PAUL SIGNAC ( 1863-1935)

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAUL SIGNAC ( 1863-1935)
La barque Aquarelle et crayon sur papier. Cachet de la signature en bas à droite. Watercolor and pencil on paper. Stamp of the signature lower right. H_11 cm L_15,5 cm Provenance: - Vente Binoche, 28 juin 1973 lot n°136bis - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Claude Béllier datant du 10 juillet 1973 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat