Félicien Rops (1833-1898)

Lot 10
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Théâtre érotique de la rue de la santé Frontispice du 2e volume, 1864 Dessin à la plume et rehauts d'aquarelle. Signé du monogramme. Pen drawing and watercolor highlights. Signed with the monogram. H_13 cm L_8,1 cm Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat