Victor Brauner (1903-1966)

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 150EUR
Victor Brauner (1903-1966)

Le chat totémique protecteur, 1960
Encre de Chine sur papier.
Signée, datée et dédicacée en bas.
Titrée en haut au centre.
India ink on paper.
Signed, dated and dedicated lower.
Titled upper center.
H_7 cm L_15 cm
Provenance:
- collection privée
Nous remercions Monsieur Samy Kinge qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat