Victor Brauner (1903-1966)

Lot 15
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Victor Brauner (1903-1966)
Composition surréaliste, 1944 Dessin au crayon sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche. Pencil drawing on paper. Signed, dated and dedicated lower left. H_20 cm L_13 cm Provenance: - ancienne collection Henriette Gomez - collection privée Nous remercions Monsieur Samy Kinge qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat