Joan MIRO (1893-1983)

Lot 19
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 32 500EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Composition aux figures, 1948, extrait du livre d'or personnel de Georges Pellequer Crayon et crayons de couleur sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Pencil and color pencil on paper. Signed and dated lower left. H_19,5 cm L_14 cm Provenance: - ancienne collection Georges Pellequer - collection privée Joan Miró « La même démarche me fait chercher le bruit caché dans le silence, le mouvement dans l'immobilité, la vie dans l'inanimé, l'infini dans le fini, des formes dans le vide, et moi-même dans l'anonymat »
Mes ordres d'achat