Jean HÉLION (1904-1987)

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean HÉLION (1904-1987)
Etude pour illustration Chêne et Chien de Raymond Queneau, 1937 Encre de Chine et lavis sur papier. Signé et daté en haut à droite. India Ink and wash on paper. Signed and dated upper right. H_30 cm L_22 cm Provenance: collection privée Exposition: Jean Hélion à perte de vue, Abbaye-aux-Dames, Caen, du 13 décembre au 15 février 1997 Un certificat d'authenticité de Madame Jacqueline Hélion datant du 30 janvier 2008 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat