Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 46
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Mézavi - Maquette pour la couverture pleine page du livre « Mézavi » de Pierre Manoury, 1974 Stylo feutre de couleur sur papier noir et collage sur papier jaune. Signée des initiales en bas à droite. Colored felt pen on black paper and collage on yellow paper. Signed with initials lower right. H_26 cm L_18,5 cm Provenance: - collection Pierre Maunoury-Joinul, Paris - Galerie Baudoin Lebon, Paris - collection privée Exposition: 5ème Pavillon des antiquaires et des Beaux-Arts, stand Galerie Baudoin Lebon Bibliographie: Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XXIX, « Crayonnages, récits, conjectures », reproduit sous le numéro 144, p. 65. Un certificat d'authenticité en date du 25 mai 2020 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat