Robert COMBAS (Né en 1957)

Lot 63
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 625EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
L'homme à la Fraise, 1987 Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. Oil on canvas. Signed and dated lower right. H_92 cm L_59,5 cm Provenance: - Galerie Brugier Rigail, Paris - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée « Je ne veux pas seulement retranscrire comme beaucoup de graffitistes, je veux aussi trouver des choses inventives, créer vraiment à partir de là, pour moi, en moi... Je ne travaille pas toujours spontanément et il m'arrive de faire des sujets sérieux, politiques même, mais mes toiles font plutôt rire même quand c'est horrible... »
Mes ordres d'achat