Gérard Fromanger ( né en 1939)

Lot 127
Estimation :
80000 - 120000 EUR
La Vue, de la série Tout est allumé, 1979 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_250 cm L_400 cm Provenance: - collection de l'artiste - acquis auprès de l'artiste par l'actuel collectionneur - collection privée Expositions: - Couleurs nouvelles, Gérard Fromanger 1963/1983, Caen, 29 janvier au 6 mars 1983 - Centre Pompidou, Gérard Fromanger, 1980 organisé par Pontus Hulten Bibliographie: Gérard Fromanger, Périodisation 1962-2012, l'activité du Fonds Hélène et Edouard Leclerc, reproduit en page 104-105 GÉRARD FROMANGER Propos de l'artiste recueillis pa
Mes ordres d'achat