Égypte

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 125EUR
Égypte
Lot composé d'une corniche ornée de trois uræus dressés, et d'un oiseau Ba coiffé du disque solaire. (2 objets). Bois polychrome. Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque. H_11,4 cm et 16 cm One egyptian wood cornice and one egyptian wood Ba-bird. Late Period - Ptolemaic Period. 4,5 and 6,3 in. high.
Mes ordres d'achat