Néolithique & Antiquité classique

Lot 349
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Lot composé d'une grenade et d'un support mouluré. (2 objets). Terre cuite et traces de polychromie. Grande Grèce, Art Hellénistique, IIIe siècle av. J.-C. H_6,5 cm (grenade) et 9,7 cm (support) Hellenistic terracotta pomegranate on a base. Magna Graecia, 3rd century B.C. Pomegranate: 2,6 in. high - Base: 3,8 in. high. Ancienne collection du peintre allemand Eugen Batz (1905-1986).
Mes ordres d'achat