Néolithique & Antiquité classique

Lot 369
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tête de statuette représentant un homme, les yeux grands ouverts, les cheveux coiffés en courtes mèches bouclées. Marbre blanc. Fin de l'Époque Hellénistique, Ier siècle av. J.-C. H_11 cm Hellenistic white marble head from a male statuette. 1st century B.C. 4,3 in. high.
Mes ordres d'achat