Néolithique & Antiquité classique

Lot 375
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Coupelle hémisphérique ornée de marbrures blanches, vertes, bleues, jaunes et aubergines. Verre Méditerranée orientale, Époque Romaine, fin du Ier siècle av. J.-C. - Ier-IIe siècle ap. J.-C. Diam_8,5 cm Eastern Mediterranean glass cup. Roman Period. Late 1st century B.C. - 1st-2nd century A.D. 3,3 in. diameter. Ancienne collection américaine, acquis dans les années 1960 en Israël.
Mes ordres d'achat