Néolithique & Antiquité classique

Lot 422
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Amphorisque sigillée, la panse ornée de deux coqs, de palmettes et de fleurs. Terre cuite orangée. Afrique du nord, Époque Romaine, IIIe siècle. H_17 cm North African terracotta amphorisk. Roman Period, 3rd century A.D. 6,7 in. high.
Mes ordres d'achat