JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 73
Estimation :
700 - 800 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LE CHAPEAU DE VELOURS - LA MARCHANDE DE VIOLETTES. 1914 - LE CHAPEAU ROSE 1921 - 28. (S.L.128, 132, 212) 20 x 16,1; 27,1 x 22,4; 8,9 x 10,6 cm. Eau-forte, aquatinte. Epreuves sur vélin mince ou vergé du seul état connu de l'état définitif, signées, annotées ou numérotées. Légers plis, infime trou à L.128, petites ou bonnes marges. Ens. 3 planches.
Mes ordres d'achat