JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 74
Estimation :
180 - 200 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
CAMÉLIAS BLANCS. 1914 - ETUDE DE FLEURS - LES ANÉMONES. 1930 (S.L.129, 415, 419 IIe et/ III). 18,2 x 13,1; 19,5 x 14,8; 22 x 16,9 cm. Eau-forte, burin. Epreuves sur vélin signées, bord gauche irrégulier à L.419 numérotée 9/ 9. Bonnes marges aux 3 planches.
Mes ordres d'achat