JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA FILLE AUX OIES. - LE JARDIN DE MADEMOISELLE VICOGNE. 1916-17 (S.L.159)17, 1 x 15,5 cm. Epreuve de l'état définitif sur vergé mince, signée et numérotée, quelques traces de plis dans les bonnes marges. L.162, un dessin à l'encre brune 13,7 x 11,1 cm reprenant le sujet de la gravure sur vélin mince, traces de plis et cassures. 2 épreuves du Ier et/ III, l'une signée, annotée " ép. d'artiste" avec de bonnes marges, la seconde coupée au cuivre, trace de pliure horizontale et essai de coloris rouge dans l'angle supérieur droit. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat