JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 88
Estimation :
700 - 800 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
DOCKERS NEGRES - 1918 - 20 - LE SOUPER DES DOCKERS. 1919 (S.L.182, 186). 17,3 x 14,3; 11,9 x 12,4 cm. Burin. Epreuves de l'état définitif sur vélin, signées en bas à gauche numérotées 35/38, 23/ 35. Légères taches dans la marge inférieure de L.186, à toutes marges. 2 planches
Mes ordres d'achat