JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 89
Estimation :
250 - 350 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
LA PLAGE DÉSERTE. 1918- 1920 - MARINE AUX QUATRE BATEAUX - LA PHOTOGRAPHE - LE SÉMAPHORE. 1923 (S.L.183, 263, (Ier et/ III), 264, 265) 14,3 x 16,4; 14 x 11,4; 12,4 x 9,5; 18,5 x 19,4 cm. Burin, eau-forte. Epreuves signées annotées ou numérotées sur vergé ou vélin, L.183, 265, 265 en état définitif. Infimes rousseurs, bonnes marges. Ens. 4 planches.
Mes ordres d'achat