JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 97
Estimation :
200 - 250 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
HOTEL MEUBLÉ - LA BOUTIQUE DE LA CHARCUTIERE - LE PETIT MARCHÉ - APRÈS - MIDI D'HIVER HÔTEL CONTINENTAL (carte de voeux) 1922 - 1930 (S.L.235, 251, 253, 420) 13,4 x 9,5; 13,2 x 10,1; 14,8 x 14; 7,2 x 9,3 cm. Burin, eau-forte. Epreuves sur vélin (L.251 sur vergé verdâtre), signées et numérotées (sauf L.420). Infimes rousseurs, bonnes marges. Ens. 4 planches.
Mes ordres d'achat