JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
PORTRAIT DE L'ARTISTE - PETIT PORTRAIT DE L'ARTISTE. 1925 - 28 (S.L.314 IIe et/ III, 368 Ier et/ II) 11, 4 x 9, 2; 5, 6 x 4, 6. Burin. Epreuves sur vélin, L.314 signée et numérotée. On joint: - PORTRAIT DE WAGNER. 1923, frontispice. (S.L.TII 261). 11,7 x 9,3 cm. Rare épreuve avant la lettre et le monogramme, petite déchirure dans la marge supérieure, petites rousseurs, restes de montage au verso. Bonnes marges, ens. 3 planches.
Mes ordres d'achat