JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 112
Estimation :
180 - 220 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
PAYSAGE AU MENDIANT. 1928 - LE BECHEUR. 1930 - L'AUBERGE.1932. (S.L.387, 428, 466). 8,5 x 13; 12,4 x 15,8; 12,3 x 19,3 cm. Eau-forte et pointe sèche, vernis mou et aquatinte, eau-forte. L.387, 466 épreuves de l'état définitif. L.387 sur vélin fort marge supérieure légèrement jaunie, L.466 sur vergé ancien signée en bas à gauche numérotée 19/22. L.428 en Ier état / II sur vélin de Rives, signée et numérotée 5/ 8. Infimes traces de plis dans les bonnes marges aux trois planches.
Mes ordres d'achat