JEAN-EMILE LABOUREUR

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-EMILE LABOUREUR
MARINE I: LES TROIS POISSONS - MARINE II: LES TROIS MERLANS. - MARINE III: LE BERNARD -L'ERMITE - MARINE IV: LES CREVETTES. 1934 - MARINE V: LE CONGRE. - NÉREIDES ET HIPPOCAMPES. 1937 - 38. (S.L.501 et 531 en IIe et/ III; 498, 499, 500 et 506 de l'état définitif). 17,8 x 13,8; 18 x 20 cm. Burin. Epreuves sur vélin ou vergé signées et numérotées, infimes rousseurs ou salissures dans les bonnes marges. Ens. 6 planches.
Mes ordres d'achat