CHEVALIER (Michel).

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
CHEVALIER (Michel).
Lettres sur l'Amérique du Nord. Troisième édition. Bruxelles, Société belge de librairie, 1838. Trois volumes in-12 de (2) ff., 356 pp., (2) ff., 325 pp., (2) ff., 348 pp., une carte, relire de l'époque en demi-veau aubergine, dos lisses ornés, tranches jaspées. Carte dépliante des Etats-Unis d'Amérique en 1836. Agréable exemplaire, élégamment relié. Cachet et timbres de bibliothèques sur les titres.
Mes ordres d'achat