Alain JACQUET (1939-2008)

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 450EUR
Alain JACQUET (1939-2008)
Femme a? la coi ure, 1979 Crayon sur papier Monogramme?e, situe?e « NYC » et date?e en bas au centre H_45,8 cm L_60,8 cm Provenance : Galerie de France, 1995. Expositions : - Alain Jacquet - Gai?a dans l’espace , 26 novembre 1981 - 10 janvier 1982, Galerie de France, Paris. - 12 artistes franc?ais dans l’espace, 17 mai - 23 juin 1985, Seibu Museum, Tokyo, Japon ;J uillet 1985, Muse?e O’Hara, Kurachiki ; septembre 1985, Fondation Walker Hill, Se?oul. Bibliographie : Alain Jacquet - Gai?a dans l’espace, Editions Galerie de France, Paris, novembre 1981.
Mes ordres d'achat