Lot 15
1 500 - 2 500 EUR

Lot en or jaune 18K (750) comprenant trois pendentifs-ouvrant dont deux de forme ovale et un cordiforme coulissant sur chaîne, une paire de boutons de manchette, une croix-pendentif et une broche ronde ajourée et émaillée.
Travail français.
Poids brut total : 43,9 g.
On y joint un dé à coudre en deux tons d'or 18K (750).
Paris 1819-1838.
H_2 cm
Poids: 5,7 g
Mes ordres d'achat