Lot en or jaune 18K (750) comprenant trois... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Lot en or jaune 18K (750) comprenant trois pendentifs-ouvrant dont deux de forme ovale et un cordiforme coulissant sur chaîne, une paire de boutons de manchette, une croix-pendentif et une broche ronde ajourée et émaillée. Travail français. Poids brut total : 43,9 g. On y joint un dé à coudre en deux tons d'or 18K (750). Paris 1819-1838. H_2 cm Poids: 5,7 g
Mes ordres d'achat