CHINE Epoque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE Epoque MING (1368 - 1644) Statuette de dignitaire en bois laqué polychrome et or, assis sur son fauteuil, il tenait un élément dans sa main droite et présente sa main gauche en signe d'offrande Usures de la polychromie et quelques fêles et manques H_50 cm
Mes ordres d'achat