Petit pot balustre en porcelaine émaillé... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit pot balustre en porcelaine émaillé polychrome à décor de dragon et phénix entourant une perle sacrée parmi les nuages. Le bord orné de frises de grecques. Au revers, la marque de Guangxu. Chine - Epoque Guangxu (1875 - 1908). H_8 cm
Mes ordres d'achat