Bureau plat de forme rectangulaire, à caissons,... - Lot 254 - Pierre Bergé & Associés

Lot 254
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bureau plat de forme rectangulaire, à caissons, en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à quatre tiroirs en façade et repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. Deuxième moitié du XIXe siècle. Plateau décollé, manque un sabot H_74 cm L_130,5 cm P_70,5 cm
Mes ordres d'achat