SAVONE. GRANDE FONTAINE de forme balustre... - Lot 255 - Pierre Bergé & Associés

Lot 255
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SAVONE. GRANDE FONTAINE de forme balustre à deux anses en forme de tête de chimère surmontant un masque de vieillard grotesque grimaçant, le déversoir également orné d'un masque, à décor en camaïeu bleu de l'inscription Aqua Scordi dans un bandeau et d'armoiries cernées de putti dans un paysage, au revers un évêque dans un paysage. XVIIe siècle (accidents au pied et manques d'émail au revers). H_52,5 cm.
Mes ordres d'achat