André BRETON, Valentine HUGO, GALA, Salvador DALI.

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Cadavre exquis. Sans lieu ni date [vers 1930]. Dessin à l'encre à quatre mains, signé quatre fois, au verso d'une carte postale religieuse en chromolithographie figurant Santa Ana. Beau cadavre exquis à quatre mains, signé par tous les participants. Dalí a ajouté “Affections sinseres” et Breton “Affections”. La carte est réputée avoir été adressée à Paul Éluard.
Mes ordres d'achat