René CHAR.

Lot 65
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
René CHAR.
Poèmes des deux années 1953-1954. Paris, GLM, 1955. In-12, broché. Édition en partie originale. “Ce recueil ajoute au Rempart des brindilles dix-huit poèmes, presque tous inédits” (Antoine Coron, René Char, nº 184). Un des 50 premiers exemplaires sur vélin d'Arches (nº 50), les seuls enrichis d'une eau-forte originale signée d'Alberto Giacometti. Exemplaire parfait.
Mes ordres d'achat