BECKFORD, William.

Lot 970
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 632EUR
BECKFORD, William.
Vathek. Réimprimé sur l'original français avec la préface de Stéphane Mallarmé. Paris, librairie académique Didier, Perrin & Cie., 1893. In-12 (189 x 118 mm) de 1 f.n.ch. de justificatif, XLVII, 207 pp.; broché, couverture originale bleue grise imprimée. Deuxième édition de la préface de Stéphane Mallarmé parue pour la première fois en 1876. Exemplaire sur papier d'édition. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé au feuillet de justificatif: « A Monsieur Röhn, très sympathique hommage de Stéphane Mallarmé ». Bel exemplaire non coupé.
Mes ordres d'achat